сентября 05, 2012

Обезьяний питомник,Абхазия.

Сегодня я расскажу о Обезьяньем питомнике,который находиться в Сухуме.Немного из интернета:

Основанием для создания Сухумского питомника стала потребность многих российских ученых в экспериментах над приматами, поскольку изучение человеческих недугов на обезьянах срочно нуждалось в развитии. Как правило, приобретение обезьян для научных целей в царской России спонсировалось исключительно самими учеными, что значительно тормозило развитие российской медицины. 

Тем не менее, положительные результаты в ходе экспериментов, связанных с брюшным тифом, сифилисом, чумой и заболеваниями головного мозга сделали свое дело, и уже в августе 1927 года появился научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии.Заметьте, первыми «жильцами» питомника были всего четыре обезьяны – пара шимпанзе и пара павианов анубисов. 
Что было дальше. В Абхазии случилась война.Как многие наверное знают.И во время этой войны некоторые обезьяны разбежались,некоторых забрали к себе ученые..После,питомник восстановили,но сейчас он действует больше,как для показа людям, чем для опытов.
Когда я приехала туда,увидела множество клеток. В них сидели разные обезьянки.И очень маленькие,и большие. Их все кормили фруктами. Они так мило выпрашивали еду,особенно маленькие.Тянули лапки и пищали) Рядом с клетками стояли таблички с надписями" Обезьян не кормить и не дразнить"Но ни кто не соблюдал этих правил,как обычно. Все дразнили обезьян палками,те кидались по клеткам визжали что то. Много было мам с детенышами) такие хорошенькие все) Видела как обезьяна с кепкой носилась по клетке,стащила у кого то:DДругая с очками прыгала,прямо как в басне. Еще в одной сидели две большие обезьяны(не помню,как они называются) их прозвали парикмахерами;D Потому что они друг другу на голове что-то делали,ну как обычно. Но как виртуозно ;DЯ прошла несколько рядов с клетками и в одной увидела 3 обезьяны. у одной не было руки.. у второй не было носа и еще чего то.. третью я не разглядела.. мне сразу стало всех жалко.. По ним было видно о результатах не очень удачных опытов.. прямо плакать хотелось. Я понимаю конечно,благодаря этому мы спасены от многих болезней,но все таки,мне их жалко.. 

Вообщем я поняла,что ходить в такие места я не хочу. Мне становиться всех их жалко,сразу хочется забрать их и выпустить. Что-бы не издевались над ними..
 Ну а так,наверное всем стоит сходить туда. Все стоит увидеть хотя бы 1 раз в жизни:)



P.S. Извините за такое расположение фотографий,мне самой не нравиться. Но я ничего не могу сделать.

7 комментариев:

  1. у вас очень яркий интересный блог) а пингвиненок так вообще! улыбнуло))
    заходите в гости!!! буду рада познакомиться с таким замечательным человеком как вы!

    ОтветитьУдалить
  2. ахахахах какие милый обезьянки
    заходи ко мне в гости буду очень рада если ты станешь моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. здравствуй! замечательный блог!
    давай следовать друг за другом
    http://olgazozulya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить